Пятница, 26.04.2024, 22:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » Логопедическая неделя. Первый этап.
13:52
Логопедическая неделя. Первый этап.

14.11.2022

В нашем детском саду осенью ежегодно проводится традиционная Логопедическая неделя. В этом году тема Логопедической недели была «Здоровьесберегающие технологии в развитии речи дошкольников».

Первый день посвящен был актуальной теме «Профилактика дисграфии у дошкольников». Учитель-логопед  МБОУ «Школа № 8» М.А. Кучер познакомила педагогов с вариантами дисграфических ошибок на письме у школьников при разных формах дисграфии. Далее учитель-логопед МБДОУ «Д/с №10» А.Ю. Квашнина рассказала педагогам, какие нарушения речи могут способствовать в будущем проблемам письма у школьников, а так же продемонстрировала игры и игровые упражнения, направленные на профилактику дисграфии у детей с младшего возраста до поступления воспитанников в школу.

Воспитатель С.П. Ананьева провела с воспитателями мастер-класс, на котором педагоги поиграли в несколько подготовленных ею игр.

Кроме того учитель-логопед А.Ю. Квашнина познакомила педагогов с практикой своей работы «Камешки Марблс как средство развития речи в работе с детьми ОВЗ дошкольного возраста». Систематическое применение в работе камешков Марблс способствует развитию у детей мелкой моторики рук, развитию пространственного восприятия, автоматизации поставленных звуков, развитию грамматического строя речи, связной речи и т.д.

 

Просмотров: 112 | Добавил: 02081972zaj | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar