Пятница, 26.04.2024, 05:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » Логопедическая неделя. 3 этап.
13:21
Логопедическая неделя. 3 этап.

16.11.2022

Педагоги МБДОУ «Д/с №10» на Логопедической неделе продемонстрировали коллегам свои практические наработки, в которых основное место уделялось применению здоровьесберегающих технологий в развитии речи дошкольников.

Педагог-психолог Н.В. Севрюгина с воспитателем Т.В. Агибаловой представили мастер-класс и НОД на тему «Песочная терапия в развитии речи детей».

Воспитатель Е.А. Филатова провела для воспитателей мастер-класс «Су-джок терапия для развития речи дошкольников». Педагоги заинтересовались данной технологией и многие запланировали применение шариков Су-джок в собственной практике.

Воспитатель М.Н. Морозова продемонстрировала НОД по развитию речи в I младшей группе с применением дыхательной гимнастики и игр на развитие фонематического восприятия.

Воспитатель И.В. Филиппова так же провела НОД с детьми I младшей группы с применением артикуляционной гимнастики и элементов самомассажа.

Музыкальный руководитель О.А. Евтропова и воспитатель А.Е. Гунько показали педагогам мастер-класс и музыкальное занятие с элементами логоритмики.

Воспитатель Ю.Г. Машинец провела НОД с детьми II младшей группы с использованием гимнастики для глаз и кинезиологических упражнений.

Кроме того, педагоги провели презентацию изготовленных ими дидактических игр с применением здоровьесберегающих технологий на развитие речи детей. Данные игры в дальнейшем войдут в лэпбук по развитию речи дошкольников.

Просмотров: 64 | Добавил: 02081972zaj | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar